Снег, метель и закрытые дороги: МЧС Армении предупреждает водителей

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобили на трассе М4
Автомобили на трассе М4 - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении представляет данные о ситуации на дорогах страны.

ЕРЕВАН, 24 апр — Sputnik. Движение на некоторых дорогах Армении закрыто, сообщает в пятницу пресс-служба МЧС.

Учения по гражданской обороне в Ереване - Sputnik Армения
Трагическое ДТП в Армении: два человека погибли на месте

По положению на 13:20, дороги, ведущие к крепости Амберд и Каменному озеру (Кари лич) в Арагацотнской области, заблокированы на неопределенное время.

Перевал Варденяц закрыт для грузовиков с прицепами. Движение по дороге Сотк-Карвачар также заблокировано для грузовиков.

Министерство также предупреждает, что движение на дорогах Гегаркуникской области, на участке "Зангер" дороги Ереван-Мегри затруднено для всех типов автомобилей, а на серпантинной дороге Дилижана – для грузовиков. На участке "Чайная" - метель.

МЧС сообщает, что в Ванадзоре, Спитаке, Степанаване, Ташире (Лорийская область), Джермуке (Вайоцдзорская область), Арагаце и Апаране (Арагацотская область), Дилижане (Тавушская область), Раздане и Чаренцаване (Котайкская область), а также в Сюникской (кроме Капана и Мегри) и в Гегаркуникской области идет снег.

Аномальная погода: после 20-градусного тепла в Ереване выпал снег – видео>>

Согласно информации, полученной из департамента ЧС МВД Грузии и центра кризисного управления МЧС России по Северной Осетии, дорога Степанцминда-Ларс (ведущая к грузино-российской границе) после интенсивных снегоуборочных работ открыта лишь для грузовых автомобилей. Вместе с тем, МЧС напоминает, что в Грузии продолжает действовать запрет на въезд иностранцев. Запрет не распространяется на грузоперевозки.

Министерство рекомендует водителям ездить на автомобилях, оснащенных зимними шинами.

Лента новостей
0