В Армении неплательщикам начнут отключать газ

© Photo : Unsplash / Ilse DriessenГазовая плита
Газовая плита - Sputnik Армения
Подписаться
После объявления в Армении о государственной поддержке для оплаты коммунальных услуг форс-мажор отменили, и по счетам надо платить, предупреждает "Газпром Армения".

ЕРЕВАН, 24 апр — Sputnik. В Армении абонентам, которые не платят за газ, начнут его отключать. Об этом говорится в заявлении "Газпром Армения".

Чек на оплату коммунальных услуг - Sputnik Армения
Форс-мажора больше нет: КРОУ призвала население Армении платить по счетам

22 апреля Комиссия по регулированию общественных услуг отменила форс-мажор, разрешающий отсрочку по оплате коммунальных услуг. Такое решение было принято после того, как правительство Армении решило помочь гражданам с оплатой счетов. Государство частично взяло на себя коммунальные расходы, однако остальную часть должны оплатить сами граждане.

В связи с этим "Газпром Армения" напоминает, что в случае неуплаты за газ в течение трех дней, его начнут отключать. Причем в первую очередь отключения пройдут у тех, у кого счет за март составил 30 тысяч драмов (60 долларов) и более.

Напомним, наряду с этим, правительство Армении решило выделить поддержку для коммунальных выплат. Абоненты, у которых февральский счет за газ не превысил 10 тысяч драмов (20 долларов), а за электричество – 5 тысяч драмов (10 долларов), получат 50% компенсации. Те, кто использовал газ на сумму от 10 до 30 тысяч драмов (от 20 до 60 долларов), а электричество – от 5 до 10 тысяч, получат компенсацию в размере 30% от общей суммы.

Пашинян рассказал, сколько "антикризисных" средств выдано гражданам и компаниям>>

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д).

Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0