Свыше 230 граждан Армении возвращаются на родину спецрейсом из Санкт-Петербурга

© Sputnik / Joana MkrtchyanАрмянское нагорье с самолета
Армянское нагорье с самолета - Sputnik Армения
Подписаться
Этим рейсом, помимо пассажиров, в Ереван доставят тесты на выявление коронавувируса, реагенты и товары первой необходимости, предоставленные российской стороной Минздраву Армении.

ЕРЕВАН, 23 апр — Sputnik. Самолет компании "Уральские авиалинии" вылетел в четверг из Санкт-Петербурга в Ереван. Этим рейсом на родину возвращаются свыше 230 граждан, сообщает пресс-служба посольства Армении в России.

Граждане Армении в Международном аэропорту Амстердама перед рейсом Амстердам-Минск-Ереван (5 апреля 2020). Амстердам - Sputnik Армения
Около 1300 граждан хотят вернуться в Армению из-за границы - МИД

Отмечается, что общими усилиями удалось обеспечить бесплатную отправку граждан домой.

Этим же рейсом в Ереван будут доставлены тесты на выявление коронавувируса, реагенты и товары первой необходимости, предоставленные российской стороной Минздраву Армении.

"Выражаем глубокую благодарность благотворительному фонду "Ташир" за обеспечение граждан, возвращающихся этим рейсом, авиабилетами. Выражаем признательность также благотворителям армянской диаспоры Санкт-Петербурга и Череповца", - говорится в сообщении.

Отметим, что все прибывающие в Армению граждане будут помещены на 14-дневный карантин.

Ранее 4 спецрейсами из Москвы в Ереван были возвращены свыше 870 граждан Армении.

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д).

"Всех граждан доставят на родину": МИД Армении о ситуации в "Домодедово">>

Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0