"Цифровая" помощь для Армении: Серж Танкян обратился с призывом к своим фанатам

© Sputnik / Asatur YesayantsВизит гостя WCIT 2019, вокалиста группы System of a Down Сержа Танкяна в Ереван (5 октября 2019). Звартноц
Визит гостя WCIT 2019, вокалиста группы System of a Down Сержа Танкяна в Ереван (5 октября 2019). Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Фронтмен System of a Down Серж Танкян обратился к своим подписчикам с просьбой о помощи для своей исторической родины.

ЕРЕВАН, 22 апр – Sputnik. Всемирно известный музыкант, лидер группы System of a Down Серж Танкян призвал своих фанатов помочь устранить "цифровую брешь" в Армении и Карабахе, и помочь детям в условиях локдауна из-за режима ЧП.

Без телефонов и помощи, или Как учатся дети в многодетных семьях при ЧП в Армении>>

Для предотвращения распространения коронавируса в Армении временно закрыты все образовательные учреждения. Школьники и студенты перешли на дистанционное обучение. Однако из-за отсутствия смартфонов и компьютеров многие ребята, особенно в многодетных семьях, сталкиваются с трудностями и не могут участвовать в онлайн-занятиях.

"Пожертвовав 200 долларов, вы сможете обеспечить одного учащегося гаджетом и доступом к интернету. Присоединяйтесь ко мне, чтобы поддержать их", - написал Танкян на своей странице в Instagram, обращаясь к своим подписчикам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Serj Tankian (@serjtankian)

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Парламент Армении передаст компьютеры нуждающимся школьникам для онлайн-обучения>>

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0