В Армении от коронавируса вылечились 93-летняя женщина и 50 пациентов старше 70-и

© Sputnik / Asatur YesayantsМедработники в коридоре медицинского центра "Сурб Асвацамайр"
Медработники в коридоре медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
Сообщается, что уже излечились два пациента старше 85 лет, еще двое - старше 90, а также 50 человек старше 70 лет.

ЕРЕВАН, 22 апр – Sputnik. В Армении от коронавируса излечилась самая возрастная пациентка - 93-летняя женщина. Об этом сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

"Состояние здоровья женщины изначально оценивалось как средней тяжести. Затем была констатирована положительная динамика", - отмечено в сообщении.

Кроме этого, излечились и выписались из больницы еще две женщины 90 и 88 лет, а также 86-летний мужчина. Все они были госпитализированы в состоянии средней тяжести. Также из медучреждений выписались 50 пациентов старше 70 лет.

По состоянию на 22 апреля, число зараженных коронавирусом в Армении достигло 1473 человека. Число жертв COVID-19 в Армении достигло 24. В общей сложности, в стране проведено уже 14966 тестов.

В Армении коронавирусом заражены 28 детей и четыре беременные женщины - Торосян>>

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0