"Угроза коронавируса еще не миновала": президент Армении обратился к гражданам с советом

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян считает, что необходимо предотвратить распространение инфекции, особенно среди людей старшей возрастной группы, и тех, у кого имеются серьезные проблемы со здоровьем.

ЕРЕВАН, 21 апр — Sputnik. Угроза, связанная с пандемией коронавируса, еще не миновала, поэтому необходимо проявлять ответственность, что поможет предотвратить распространение инфекции, заявил президент Армении Армен Саркисян во вторник на своей странице в Facebook.

Как отметил президент, он говорит это не для того, чтобы напугать, а чтобы смотреть правде в глаза.

Саркисян предупредил, что мы еще долгое время будем жить с коронавирусом. В этой связи он обратился к гражданам Армении с призывом проявить ответственность в сложившейся ситуации.

"Нужно быть ответственными, даже если вы очень здоровы, крепки. Даже если болезнь вы перенесете, как простой грипп, пару дней у вас будет жар, а, быть может, и этого у вас не будет, и вы спросите: "И вот это – коронавирус?". Да, это – коронавирус, если у вас молодой и здоровый организм. Но носитель коронавируса может передать инфекцию другим, и не все из них здоровые и молодые, как вы. Есть люди в возрасте, у которых имеются проблемы со здоровьем, для кого вирус может быть крайне опасен. Следовательно, будьте ответственными", - посоветовал президент.

В Минздраве Армении рассказали о 2 пациентах, умерших от COVID-19>>

По состоянию на 21 апреля, число зараженных коронавирусом в Армении достигло 1401, умерли 24 человека.

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0