200 граждан Армении вернулись на родину из Краснодара и Ростова-на-Дону

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահական և աշխատանքի տեսչական մարմին/HLIB.amВстреча пассажиров спецрейса из Италии в аэропорту Звартноц (16 марта 2020). Еревaн
Встреча пассажиров спецрейса из Италии в аэропорту Звартноц (16 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Процесс возвращения граждан Армении на родину будет носить последовательный характер, заверил вице-премьер Тигран Авинян.

ЕРЕВАН, 20 апр – Sputnik. Вице-премьер Армении, комендант Тигран Авинян в понедельник сообщил о том, что двести наших сограждан вернулись на родину из Краснодара и Ростова-на-Дону.

Международный аэропорт Домодедово (6 апреля 2020). Москва - Sputnik Армения
"В ближайшую неделю рейса не будет": советник посольства Армении о ситуации в "Домодедово"

Как отметил Авинян, процесс возвращения граждан Армении на родину будет носить последовательный характер.

"Двумя чартерными рейсами авиакомпании "Азимут" из Краснодара и Ростова-на-Дону в Ереван 19 и 20 апреля прилетели 200 граждан. Они 14 дней будут находиться на карантине", - отметил комендант на своей странице в Facebook.

Вице-премьер поблагодарил Генконсульство Армении в Ростове, руководство местных общин и благотворителей за приложенные усилия и бесплатное возвращение граждан на родину.

Отметим, что порядка 135 граждан Армении сейчас находятся в московском аэропорту "Домодедово". Они отказываются следовать призывам посольства и не принимают предложение перебраться в гостевые дома, предпочитая оставаться в аэропорту. Граждане также отказались от еды, предоставленной посольством. Граждане требуют вернуть их на родину, однако посольство Армении сообщает, что в ближайшие дни нет запланированных рейсов в Ереван, а также просит покинуть территорию аэропорта.

Комендатура сообщила, когда займется возвращением граждан Армении из Москвы>>

Ранее тремя спецрейсами Москва-Ереван на родину вернулись более 630 граждан Армении. Рейсы удалось организовать благодаря работе посольства Армении в России. Полеты выполняла авиакомпания Red Wings. Нескольким сотням пассажиров были предоставлены бесплатные билеты, благодаря Всеармянскому фонду "Айастан" и благотворительному фонду "Ташир".

Лента новостей
0