Есаян заявил об уходе из Ucom: будет создана новая компания

© Photo : YouTube / Hayk YesayanКадр из видeообращения Айка Есаяна сотрудникам Ucom
Кадр из видeообращения Айка Есаяна сотрудникам Ucom - Sputnik Армения
Подписаться
Айк Есаян в ходе видеообращения пояснил, каким видит финал этого кризиса в компании. Брат Есаяна – Александр, отзовет свое заявление, в котором он ранее потребовал признать недействительной регистрацию Ара Хачатряна в качестве директора.

ЕРЕВАН, 20 апр – Sputnik. Гендиректор компании Ucom Айк Есаян заявил об уходе из компании. В своем видеообращении, опубликованном в понедельник, Айк Есаян поблагодарил коллег за совместную работу и за то, что они сделали все для бесперебойного снабжения абонентов связью. Он сообщил, что будет создана новая телекоммуникационная компания.

Брат на брата за Ucom: что происходит с оператором армянской связи>>

За это время были многочисленные разговоры, проблемы с акционерами "Юкома". Есаян заявил, что по таким правилам он работать не может. Именно поэтому он подал заявление об уходе.

"Однако мы ранее предложили компании выкупить 94% акций за более чем 34 миллиарда драмов, что эквивалентно 70 миллионам долларов. Почему 70 миллионов? Потому что мы оценили стоимость компании в 180 миллионов долларов, но так как у компании есть кредитные задолженности на 110 миллионов долларов, нетто-стоимость компании составляет 70 миллионов", - сказал Есаян.

Он пояснил, что продолжал исполнять свои обязанности в качестве гендиректора, но 14 апреля узнал через СМИ, что состоялось заседание совета директоров, по итогам которого его сняли с должности.

Армянский домен - Sputnik Армения
"Не представляю, как государство может допустить подобный шантаж": эксперт о деле Ucom

Есаян выразил недоумение в связи с тем, что его о принятом решении в известность не поставили, и он узнал о нем с новостных лент.

"Если новым директором назначен Ара Хачатрян, то где он вообще. И почему не встречался ни с одним из сотрудников компании", - задался вопросом Есаян. 

Тем не менее, он убежден, что та команда, которая создала Ucom, сможет создать и другую компанию - лучше и крупнее. Как и планировалось изначально, новый оператор будет называться Unet. Кроме того, брат Есаяна – Александр, отзовет свое заявление, в котором он ранее потребовал признать недействительной регистрацию Ара Хачатряна в качестве директора.

Напомним, что компанию уже почти две недели раздирают нешуточные страсти и скандалы. Проблемы возникли из-за возможного слияния Ucom и Beeline. Якобы было решено назначить гендиректора Beelinе Андрея Пятахина управляющим в Ucom, с чем не согласились учредители компании братья Айк и Александр Есаяны. В знак протеста они вместе с 850 сотрудниками компании написали заявление об уходе.

Но затем предложили акционерам - семье экс-министра финансов Гагика Хачатряна выкупить 94% акций. Те отказались, после чего назначили Ара Хачатряна гендиректором компании. Есаяны не признали это назначение, после чего и, собственно, начался весь этот сыр-бор.

© YouTube / Hayk YesayanՀայկ Եսայանի հայտարարությունը ստեղծված իրավիճակի կապակցությամբ
Есаян заявил об уходе из Ucom: будет создана новая компания - Sputnik Армения
Հայկ Եսայանի հայտարարությունը ստեղծված իրավիճակի կապակցությամբ
Лента новостей
0