У одного из сотрудников Генпрокуратуры Армении выявлен COVID-19

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории
Пробирка с тестом на коронавирус  в медицинской лаборатории - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Армении рассказала о состоянии зараженного сотрудника.

ЕРЕВАН, 20 апр – Sputnik. У прокурора, работающего в одном из управлений Генпрокуратуры Армении, обнаружен коронавирус. Об этом пресс-секретарь Генпрокуратуры Аревик Хачатрян сообщила в понедельник в ответ на запрос Sputnik Армения.

Пресс-конференция заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Армена Арутюняна и директора спасательной службы МЧС Врежа Габриеляна (27 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Коронавирус добрался и до МЧС Армении: замминистра пояснил, сколько человек заразились

Она отметила, прокурор чувствует себя хорошо, наблюдается положительная динамика. Повышенной температуры и других серьезных симптомов инфекции у него нет.

Круг граждан, с которыми контактировал прокурор, уже установлен, члены семьи изолированы. Отдельные коллеги, которые с ним общались, находятся в самоизоляции.

Хачатрян добавила, что в Генпрокуратуре принимаются меры для предотвращения распространения коронавируса. Большая часть сотрудников уже долгое время работает из дома.

У работающих в офисах периодически проверяют температуру, в зданиях проводится дезинфекция. В частности, в последний раз двойная дезинфекция проводилась в прошедшие выходные. Во всех рабочих помещениях имеются алкогели и другие дезинфицирующие средства.

Число зараженных коронавирусом в Армении на 20 апреля составляет 1339 человек. За сутки этот показатель вырос на 48. Число умерших – 22, вылечившихся – 580.

Число зараженных коронавирусом в Армении достигло 1339 человек, двое скончались>>

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0