Минздрав Армении представил данные о пациентах, умерших от коронавируса

© Sputnik / Asatur YesayantsОбстановка в мед.центре "Григор Лусаворич", куда доставлены раненные при взрыве ресторана "Бургер кинг"
Обстановка в мед.центре Григор Лусаворич, куда доставлены раненные при взрыве ресторана Бургер кинг - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении обнародовало информацию о пациентах, которые скончались от коронавируса.

ЕРЕВАН, 20 апр – Sputnik. В Армении из-за коронавируса скончались два пациента - 62 и 90 лет. У обоих, помимо коронавируса, были хронические заболевания, сообщает в понедельник Минздрав страны.

Медицинский центр Гюмри (6 апреля 2020). Гюмри - Sputnik Армения
На коронавирус проверили 29 сотрудников медцентра "Гюмри" — результаты известны

В свою очередь пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян на своей странице в Facebook сообщила, что оба умерших - мужчины.

Ранее Sputnik Армения сообщал, что 90-летний мужчина скончался в городе Маралик Ширакской области Армении. Из-за ряда заболеваний родственники мужчины решили не перевозить его в медцентр, пока не будут известны результаты теста на коронавирус. Спустя час после получения результата мужчина скончался.

Число зараженных коронавирусом в Армении уже достигло 1339 человек. За сутки этот показатель вырос на 48. Для сравнения отметим, что, по положению на 19 апреля, в стране был зарегистрирован 1291 случай инфицирования COVID-19.

Выросло и число смертей, сейчас их 22 человека. Вылечились 580 пациентов. Еще 737 человек получают лечение. Общее количество проведенных тестов - 13 373.

Число зараженных коронавирусом в Армении достигло 1339 человек, двое скончались>>

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0