Тигран Авинян показал, как должны проводиться строительные работы в условиях пандемии

© Sputnik / Asatur YesayantsСтройка
Стройка - Sputnik Армения
Подписаться
В ролике показан пример идеальной стройки, где можно работать и в условиях пандемии. Также содержится важный призыв.

ЕРЕВАН, 19 апр – Sputnik. Вице-премьер Армении и комендант на период Чрезвычайного положения в стране Тигран Авинян на своей странице в Facebook опубликовал видеоинструкцию о том, как в условиях пандемии должны проводиться строительные работы.

Комендатура закрыла город Маралик на севере Армении из-за COVID-19>>

В ролике начальник Управления охраны здоровья и обеспечения безопасности работников Инспекционного органа Ашот Арутюнян отметил, что работодатели должны обеспечить сотрудников средствами личной и коллективной безопасности. На территории должны находиться краны (один на десять сотрудников), продезинфицирована офисная территория и столовая для сотрудников.

"Работодатель обязан обеспечить необходимые условия, но каждый из нас должен осознавать свою долю ответственности, чтобы не стать источником инфицирования", – отметил Арутюнян.

По состоянию на 15 апреля в Армении выявлено еще 43 случая заражения COVID-19. Таким образом, число инфицированных в стране выросло до 1291.

Власти Армении отказались от массовой слежки через телефоны>>

Действующий в Армении с 16 марта режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса правительство продлило еще на месяц - до 14 мая (17:00), чтобы пресечь распространение вируса.

Лента новостей
0