Красные линии в Ереване почти исчезнут: депутаты предложат послабления водителям

© Sputnik / Aram NersesyanПлатная автостоянка , паркинг.
Платная автостоянка , паркинг. - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель правящей фракции армянского парламента пояснил, какие новшества могут быть в скором времени в организации столичного движения.

ЕРЕВАН, 18 апр – Sputnik. Депутаты армянского парламента от правящего блока "Мой шаг" Сипан Пашинян и Сисак Габриелян намерены ввести в оборот законопроект, который предполагает серьезные изменения в организации дорожного движения в столице.

Здание правительства на площади Республики - Sputnik Армения
В центре Еревана изменен порядок парковки автомобилей – видео

Речь в основном идет о регулировании вопросов, связанных с парковкой.

Как пишет в своем Facebook Пашинян, в случае, если предложения будут приняты парламентом, в городе будут убраны порядка 80% красных линий.  Платные места для стоянки, помеченные красными линиями, останутся только в центре и частично – в административном округе Арабкир.

В случае, если водитель припарковался на красных линиях более чем на 15 минут, но не заплатил, как того требуют существующие правила, то штрафовать его могут только на основании видеозаписей с камер, а не фотоснимков.

Забастовка в Ереване: разгневанные водители маршруток угрожают устроить коллапс>>

По предлагаемым правилам, срок действия абонентской платы, которая сейчас составляет 12 тысяч драмов (24 доллара) в год, истечет через год после оплаты. По нынешней системе, абонемент заканчивается в конце календарного года, даже если водитель заплатил, скажем, в июне.

Есть еще одна "фишка" в предлагаемых изменениях – прокатные автомобили, или транспортные средства, выставленные на продажу, больше не смогут парковаться на обычных стоянках. Для них будут выделены специальные участки.

Лента новостей
0