Более 130 граждан Армении ждут рейса в Ереван в Домодедово: отказались от еды и гостиницы

© Photo : Facebook / Посольство Армении в России/ՌԴ-ում ՀՀ դեսպանությունПосол Армении в России Вардан Тоганян в аэропорту Домодедово (6 апреля 2020). Москва
Посол Армении в России Вардан Тоганян в аэропорту Домодедово (6 апреля 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Собравшиеся в аэропорту граждане отказались от питания и предложения посольства переехать в гостевые дома.

ЕРЕВАН, 17 апр – Sputnik. Более 130 граждан Армении находятся в московском аэропорту “Домодедово” в ожидании рейса на родину, сообщило посольство Армении в России на своей странице в Facebook.

"Сообщаем, что посол Армении в России Вардан Тоганян в очередной раз при помощи видеосвязи пообщался с находящимися в “Домодедово” гражданами", - говорится в сообщении.

Они отказались следовать призывам посольства и принять предложение переехать в гостевые дома, предпочтя остаться в аэропорту. Граждане отказались также от предлагаемого посольством продовольствия.

В аэропорту сейчас находятся 135 граждан Армении.

Создана электронная анкета для граждан Армении, не успевших вернуться из России>>

Посольство еще раз отмечает, что в ближайшее время рейса в Армению не ожидается. При первой же возможности граждане будут эвакуированы на родину, о чем общественность будет незамедлительно оповещена.

Ранее Sputnik Армения опубликовал видеокадры из аэропорта

Отметим, что тремя спецрейсами Москва-Ереван ранее на родину вернулись более 630 граждан Армении. Рейсы удалось организовать благодаря работе посольства Армении в России. Полеты выполняла авиакомпания Red Wings. Нескольким сотням пассажиров были предоставлены бесплатные билеты, благодаря Всеармянскому фонду "Айастан" и благотворительному фонду "Ташир".

Лента новостей
0