Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении зафиксировано 42 новых случая заражения коронавирусом, еще один умер

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний представил обновленные данные о COVID-19 по республике.

ЕРЕВАН, 17 апр - Sputnik. Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 1201, сообщает в четверг Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Карета скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении женщина и ее двухмесячный ребенок излечились от коронавируса

Количество жертв COVID-11 в Армении, по последним данным, составляет 19 человек.

На данный момент количество излечившихся составляет 402 человека. 780 проходят лечение. Всего протестировано 10793 человека. Только за минувшие сутки было протестировано 1077 человек.

Для сравнения отметим, что, по положению на 16 апреля, в стране было зарегистрировано 1159 зараженных, число смертей – 18. Таким образом, зафиксирована еще одна смерть. Как стало известно Sputnik Армения, им оказался музыкант, бард Саркис Шибоян.

13 апреля правительство Армении приняло решение продлить режим ЧП еще на 30 дней: с 17:00 14 апреля до 17:00 14 мая. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Меры изоляции помогают, выздоровевших стало больше - глава Минздрава Армении>>

По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. Запрещена работа общественного транспорта (кроме такси и ж/д). В республике продолжают функционировать продуктовые магазины и аптеки.

На хлеб и свет: правительство Армении поможет семьям на пособии>>

Лента новостей
0