Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Москве от осложнений COVID-19 умер молодой оператор Грачья Сагателян

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкКарантинный центр в Коммунарке
Карантинный центр в Коммунарке - Sputnik Армения
Подписаться
У молодого мужчины был диабет, он умер из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Сейчас оба его родителя лежат в больнице и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. В Москве от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией скончался 30-летний оператор Грачья Сагателян. Информацию об этом Sputnik Армения подтвердила его коллега Армина Мамиконян.

"У Грача был диабет, он умер из-за осложнений, вызванных коронавирусом. С ним мы были знакомы с 2010 года, вместе начали работать на только что открывшемся армянском телеканале ТВ АРМ РУ. Он на тот момент был студентом в ГИТР (Институт кино и телевидения - ред.), на факультете документального кино. С первых же дней у всех ребят на канале завязалась теплая дружба с Грачем, потому что он был очень открытым, искренним, сдержанным и чрезвычайно добрым", - рассказала Армина.

Журналисты телеканала всегда стремились попасть на съемки с Сагателяном. После ухода с телеканала Сагателян успел поработать на всех титульных федеральных каналах, был задействован в крупных проектах.

"В последнее время у нас с ним так и не получалось встретиться, поскольку оба были жутко заняты, но это будет очень дорогим и больным уроком, который научит находить время для друзей и родных, все остальное — пустота", - призналась Мамиконян.

Число зараженных коронавирусом в Армении возросло до 1159 — умер еще один пациент>>

Однокурсник, коллега и друг Грачья Павел Козлов рассказал Sputnik Армения, что оба родителя Грачья сейчас находятся в больнице и подключены к аппарату ИВЛ. Друзья собирают деньги на лечение родителей Грачья, для этого и открыли счет в банке: 89265926126 Сбербанк.

"Грачья был очень добрым и светлым человеком… Это для всех нас страшная катастрофа. Мы все в большом горе", - сказал Павел.

Редакция Sputnik Армения выражает соболезнования родным и близким Грачья, желает быстрого выздоровления его родителям.

Отметим, от коронавируса в России уже умерли три этнических армянина - муж и жена Мишик Казарян и Арпик Асратян, и гражданин Армении Вардеван Ордян.

Лента новостей
0