Пашинян призвал избавить полицию от коррупционных проявлений и поздравил с праздником

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян и начальник полиции Валерий Осипян на торжествах 27-летия образования войск полиции (21 июня 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян и начальник полиции Валерий Осипян на торжествах 27-летия образования войск полиции (21 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении отмечается день сотрудников правоохранительных органов. Премьер в поздравительном послании обозначил основную повестку на ближайшие годы.

ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю Дня полиции, в котором подчеркнул важность каждого сотрудника в деле защиты правопорядка в стране.

"Задача, которую я поставил перед полицией Армении, заключается в том, что каждый полицейский должен внушать доверие гражданам. Следовательно, общество должно безоговорочно доверять полиции. Именно такие отношения значительно повысят уровень общественного порядка в нашей стране, повысят эффективность наших усилий по борьбе с преступностью и предупреждению преступности", - заявил в своем послании премьер.

Пашинян указал на необходимость реформирования структуры с акцентом на полное искоренение коррупции в ее рядах.

"Очень важно четко определить полномочия, обязанности полиции и те красные линии, пересекать которые она не должна. Полиция должна быть свободна от коррупции, и она сама должна в первую очередь бороться с коррупцией внутри себя. Именно эту повестку мы должны реализовать вместе в ближайшие годы", - пообещал Пашинян.

В заключение премьер выразил благодарность полиции за работу в дни ЧП.

Отметим, день работника полиции Армении - профессиональный праздник сотрудников армянских правоохранительных органов, который отмечается в Армении с 2002 года ежегодно 16 апреля. Дата для его празднования была выбрана не случайно, 16 апреля 2001 года Национальной Ассамблеей Армении был принят "Закон о полиции".

Лента новостей
0