66-летний мужчина умер от COVID-19 в Армении: Минздрав представил подробности

© Sputnik / Aram NersesyanКарета скорой помощи въезжает на территорию инфекционной больницы "Норк"
Карета скорой помощи въезжает на территорию инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении обнародовало детали смерти семнадцатого пациента от коронавируса.

ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. В ереванской больнице "Сурб Григор Лусаворич" ("Святой Григорий Просветитель") еще один пациент скончался от коронавируса. Таким образом, число жертв COVID-19 достигло 17-и, сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Алина Никогосян в среду на своей странице в Facebook.

Тест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний - Sputnik Армения
Количество зараженных коронавирусом в Армении увеличилось до 1111

"Умерший - 66-летний мужчина, у него было двустороннее воспаление легких. У мужчины имелись также сопутствующие хронические заболевания: ишемическая болезнь сердца, из-за чего развилась тромбоэмболия. Ему ампутировали нижние конечности. К сожалению, спасти пациента не удалось”, - отметила Никогосян.

По состоянию на 15 апреля, в Армении выявлено еще 44 случая заражения COVID-19. Общее количество инфицированных в стране выросло до 1111.

13 апреля правительство Армении приняло решение продлить режим ЧП еще на 30 дней: с 17:00 14 апреля до 17:00 14 мая. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. Запрещена работа общественного транспорта (кроме такси и ж/д). В республике продолжают функционировать продуктовые магазины и аптеки.

Лента новостей
0