Не мачо, а домохозяйка: как армяне виртуозно "съезжают с катушек", сидя на карантине

© Depositphotos.com / FotodomДля вас, киноманы: 3 места для прогулки по Еревану
Для вас, киноманы: 3 места для прогулки по Еревану - Sputnik Армения
Подписаться
Мы подобрали самое забавное и «вкусное» из той массы публикаций, активно тиражировавшихся в эти дни в армянском сегменте соцсетей. Осторожно, не надорвите живот!

В первую неделю карантина мы с некоторой долей недоверия относились к происходящему: продолжали ходить на работу, водили котов к ветеринару, выбирали новую модель телефона.

Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван  - Sputnik Армения
"Убойные" анкеты собачников, мам и "царукянов": сеть в Армении взорвалась мемами из-за ЧП

Затем пришла стадия "злости и торга": "посмотри на этих китайцев, что за народ такой, чего учудили", "как только все закончится, стану ходить в церковь, пойду в горы, перекрашусь в розовый цвет, буду всех любить (или ненавидеть)".

Потом мы немного "депресснули", поистерили, поплакали. А сейчас стали шутить, так как юмор, наверное, единственное, что не помешает в любой ситуации.

Например, пользователь Айк Мкртчян сделал эксклюзивный репортаж во дворе своего дома.

"Я вышел побегать и представляете, что увидел. Деревья! Асфальт! Птичек! Глазам своим не верю".

Несколько днями ранее тот же Айк царапал дверь своего дома, требуя, чтобы его выпустили. В видео главную роль играет мама парня, она подходит к нему, обрабатывает руку антисептиком и лепит ему пощечину.

А сейчас Айк пишет, что до своей 100-процентной версии прилежной домохозяйки ему осталось всего три дня.

В этом видео подшучивают над мамами, которые вместо того, чтобы тревожиться о вирусе, расстроены, что их дети не смогут встретить свои вторые половинки и народить им внуков.

"Вышла бы, повстречала новых людей, вышла бы замуж, родила бы внука. Я что, многого от тебя требую?!", - говорит на видео "мама", роль которой исполняет американка с армянскими корнями Хелен Кагланомос.

View this post on Instagram

A post shared by Helen Kalognomos 🇦🇲🇬🇷 (@kalognomos) on

Комик Антик Маркарян продемонстрировал, как нужно биться вареными яйцами в день Пасхи, сидя одному на карантине. Получилось очень забавно.

View this post on Instagram

A post shared by Ant!c (@its_antic) on

Тот же Маркарян вместе с очаровательной племянницей Софьей присоединился к видеочелленджу "Поменяйтесь местами". Сначала в ролике Софья танцует в армянской национальной одежде, а Антик серьезно стоит в майке с эмблемой статуи "Мать-Армения". А потом они очень резко, и из-за этого очень смешно, меняются местами.

View this post on Instagram

A post shared by Ant!c (@its_antic) on

На этом фото пользователь объясняет, что ему пришлось научить собаку гадать на кофейной гуще, так как весь "состав" мам, теть и бабушек изолировался в своих домах.

Молодые родители Месроп Саркисян и Тереза Шамамян, наверное, уже должны начать копить на психолога своему сынишке Рафаэлю. Семья снимает очень смешные ролики, сидя на карантине.

Например тут муж с женой постарались исполнить "танец карантина", но потом им стало скучно, и они решили потанцевать армянский народный танец "шурджпар", вовлекая и малыша. Маленькому Рафаэлю, видимо, задумка родителей оказалась не по душе, он орет и извивается.

А в этом ролике Тереза занимается обычными бытовыми делами, развешивает белье. И вдруг ей резко захотелось танцевать. Конечно же, папа с сыном были наготове․ Вернее - папа был готов. Малыш опять кажется недовольным.

Поклонники музыкального жанра "рабис" точно оценят этот ролик. В нем отец распевает "слоган" карантина "Останьтесь дома", а сынок играет на дхоле.

Еще один забавный ролик для любителей "рабис". В нем подробно показывают, как армяне спасутся и спасут мир от коронавируса. Не будем спойлерить, посмотрите!

Пользователь Давит Атаян почти каждый день делает записи "из бункера". В одном из статусов он признается, что познал, в чем суть карантина: каждый мужчина должен в своей жизни построить дом, посадить дерево, вырастить сына, а потом закрыться дома и подумать, а зачем он вообще все это сделал. На день Пасхи Атаян печально заключил:

"Христос вернулся из царства мертвых, а мы из собственной квартиры выйти не можем…".

Еще пользователь надеется, что однажды вместо китайцев армяне распространят по всему миру вирус, однако в отличие от китайцев, сами им не заразятся, а будут спокойно сидеть дома и смотреть по телевизору, как сходит с ума весь мир.

В мире стали распространяться мемы на тему того, что в каналы Венеции вернулись дельфины. Здесь, например, предполагают, что через несколько дней "возродится" страна Югославия.

Армяне  тоже начали креативить на эту тему. Кто у нас только не возвращался: и экс-министр внутренних дел Армении Вано Сирадегян, который с 2000 года находится в розыске, и писатель Хачатур Абовян, который в 1848 году вышел из дома и пропал без вести. Но лучшим мемом, наверняка, стал этот: после возвращения дельфинов в Венецию на территорию Армянского нагорья вернулось царство Великой Армении (которое пало в 11 веке).

А так, по мнению пользователей, борется Армения с коронавирусом. На видео продемонстрирована реакция двух собак, которые замечают приближающегося к ним человека в собачьей маске. Последний олицетворяет коронавирус. Пока первая собачка (ее прозвали "культурная страна") сразу убегает от человека-вируса прочь, вторая (соответственно - Армения) подходит к вирусу поближе, обнюхивает его и даже играет с ним.


На этом видео — не армянка, но она точно описывает нашу с вами ситуацию. Девушка забралась на окно и требует свободы, как попугай Кеша из знаменитого мультика.

А этой гифкой очень хотелось бы закончить. Пользователи шутят, что все мы будем похожи на собаку с гифки после окончания режима ЧП. В гифке хозяин открывает дверь домика пса, но тот резко закрывает ее обратно и остается сидеть один взаперти.

via GIPHY

Лента новостей
0