Онлайн-уроки на армянском языке: в Грузии запустили новый проект

© Sputnik / Gor MargaryanУченик 8-го класса во время онлайн обучения
Ученик 8-го класса во время онлайн обучения - Sputnik Армения
Подписаться
Цель проекта – подключить максимальное число школьников к дистанционному обучению в условиях ЧП, когда учебные заведения закрыты из-за риска распространения коронавируса.

ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. В Грузии запустили образовательную платформу на армянском и азербайджанском языках, сообщается на сайте министерства образования, науки, культуры и спорта этой страны.

Ученик 8-го класса во время онлайн обучения - Sputnik Армения
Без телефонов и помощи, или Как учатся дети в многодетных семьях при ЧП в Армении

Опция действует в рамках проекта "Телешкола", инициированного ведомством вместе с общественным вещателем Грузии "Пирвели архи". Она позволяет школьникам, этническим армянам и азербайджанцам, не отрываться от учебного процесса и получать образование в дистанционном режиме. Проект был запущен 30 марта.

"С 13 апреля для участников – представителей этнических меньшинств – на армянском и азербайджанском языках будут проводиться уроки по математике, природоведению, биологии, родному языку", - говорится в сообщении.

Телеуроки запущены для учащихся всех классов. Цель – подключить максимальное число школьников к дистанционному обучению в условиях ЧП, когда учебные заведения закрыты из-за риска распространения коронавируса.

Отметим, что на сайте Общественного вещателя Грузии с 3 мая 2018 года в рамках проекта "Разнообразная Грузия" действует 12-часовой режим трансляции новостей и программ исключительно на армянском языке.

Новости на армянском и азербайджанском языках транслируются на отдельной платформе Общественного телеканала Грузии ежечасно.

Лента новостей
0