Запрет на работу общественного транспорта в Армении нужно сохранить – комендант

© Sputnik / Andranik GhazaryanМолодой человек в защитной маске на автобусной остановке (1 апреля 2020). Ереван
Молодой человек в защитной маске на автобусной остановке (1 апреля 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-премьер Армении, комендант Тигран Авинян прокомментировал вопрос о сохранении запрета на функционирование общественного транспорта в стране.

ЕРЕВАН, 13 апр — Sputnik. Ограничения, связанные с общественным транспортом в Армении, нужно сохранить до конца апреля, заявил комендант режима ЧП, вице-премьер Тигран Авинян в понедельник на специальном заседании парламента.

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян рассказал, какой вид деятельности будет разрешен во время ЧП

Согласно предложению кабмина, ограничения на перемещение людей должны продлиться в течение апреля. Общественный транспорт, как в Ереване, так и в регионах, по-прежнему не будет действовать. По-прежнему будет ограничен въезд иностранных граждан.

Что касается перемещений частных лиц, то электронные программы продолжат анализировать риски инфекции. Электронное приложение, рекомендованное государством, скачали уже примерно 60 тысяч раз. Из них 4 900 были отнесены в красную зону риска. С 1 600 из них связались представители Минздрава и МЧС. Свыше 20 человек отправлены на тест, коронавирус обнаружился у четверых.

Эта система подключена к базе данных Минздрава и полиции, которые в оперативном порядке ею пользуются. После окончания режима ЧП данные о перемещении будут стерты.

Напомним, режим чрезвычайного положения продлевается до 14 мая. Школы и вузы по-прежнему будут функционировать в режиме онлайн-обучения, но сельское хозяйство и промышленность, продовольственные магазины, аптеки и банки будут работать почти без ограничений.

Лента новостей
0