Еще 230 граждан Армении возвращаются на родину спецрейсом Москва-Ереван

© Sputnik / Andranik GhazaryanСамолет авиакомпании Red Wings в аэропорту "Звартноц"
Самолет авиакомпании Red Wings в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Это уже третий чартерный спецрейс из Москвы в Ереван. Двумя чартерными рейсами на родину вернулись в общей сложности 400 граждан Армении.

ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. Самолет авиакомпании Red Wings, выполняющий третий чартерный спецрейс Москва-Ереван из аэропорта "Домодедово", уже вылетел. Видео опубликовало посольство Армении в России на своей официальной странице в Facebook.

"230 граждан возвращаются на родину спецрейсом. Для 201 пассажира удалось организовать выезд бесплатно", - сообщает посольство.

Этот самолет также привезет в Ереван диагностические тесты на коронавирус и другие медикаменты, переданные Армении Россией.

"Мы выражаем нашу глубокую благодарность Всеармянскому фонду "Айастан" и благотворительному фонду "Ташир" за помощь в предоставлении бесплатных билетов около 60 гражданам", - говорится в заявлении.

Надпись у входа в МЦ Сурб Григор Лусаворич В связи с пандемией коронавируса, встреча с пациентами запрещена (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Надежда и вера: как в Армении борющиеся с коронавирусом врачи отмечают Пасху с пациентами

Это уже третий чартерный спецрейс из Москвы в Ереван. Рейсы осуществляет авиакомпания Red Wings. Пассажиров, которые прилетят в Ереван сегодняшним рейсом, также поместят на двухнедельный карантин.

Отметим, двумя чартерными рейсами Москва-Ереван 6 и 7 апреля на родину вернулись в общей сложности 400 человек. Сразу по прибытии пассажиров разместили в одной из центральных гостиниц Еревана на 14-дневный карантин.

Напомним, в Армении 16 марта был введен режим ЧП. По состоянию на утро 12 апреля, число зараженных в стране достигло 1013 человек, умерли 13 пациентов.

 

Лента новостей
0