Массовых мероприятий 24 апреля и 9 мая в Армении не будет

© Sputnik / Asatur YesayantsПосетитель в мемориальном комплексе "Цицернакаберд" (24 апреля 2019). Еревaн
Посетитель в мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Празднования и дань памяти ограничатся церемониальными мероприятиями с участием высокопоставленных должностных лиц.

ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Массовых мероприятий в День памяти жертв Геноцида армян и майских праздников не будет, сказал в ходе прямого эфира на Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Скоро 24 апреля, кроме того в мае дни освобождения Шуши и Победы в ВОВ. Наше заключение – эти мероприятия также должны быть ограничены, без участия граждан в каком-то мероприятии. Очевидно, что если мероприятия пройдут по обычному сценарию, у нас будет неконтролируемая вспышка эпидемии", - сказал Пашинян.

24 апреля, по его словам, пройдут только церемониальные мероприятия. То есть, в них будут участвовать должностные лица. То же касается также 8 и 9 мая. 1 мая также массовых мероприятий не будет.

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян рассказал, какой вид деятельности будет разрешен во время ЧП

Он также поблагодарил Армянскую Апостольскую церковь за то, что она с пониманием относится к ситуации, и празднование Пасхи в церквях будет проходить в закрытом режиме. Церковь также призвала, чтобы люди не присутствовали на праздновании Пасхи.

Пашинян попросил с пониманием отнестись к этим решениям, они нужны для самих граждан. Это наиболее правильный путь для скорейшего преодоления сложившейся ситуации.

Премьер призвал с пониманием отнестись к этим решениям, они нужны для самих граждан.
11 апреля вице-премьер Армении, комендант ЧП Тигран Авинян предложил властям страны на 30 дней продлить режим ЧП.

Напомним, режим ЧП в Армении был введен 16 марта и должен был продлиться до 14 апреля. По состоянию на утро 11 апреля, число зараженных в Армении достигло 977 человек, умерли 13 пациентов.

Лента новостей
0