В Армении коронавирусом заразились уже 966 человек

© Photo : National Center for Disease Control and PreventionТест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний
Тест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний - Sputnik Армения
Подписаться
Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний обнародовал новые данные о распространении коронавируса в Армении.

ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. Число зараженных коронавирусом в Армении выросло до 966, сообщает в субботу Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Медицинские работники во время пандемии (25 марта 2020). - Sputnik Армения
Ситуация остается опасной: Торосян объяснил, что нужно сделать для преодоления пандемии

Согласно новым данным, число смертей от COVID-19 составляет 13, количество вылечившихся - 173.

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 10 апреля, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Армении составляло 937, число смертей от опасной инфекции – 12. Таким образом, количество случаев заражения за сутки увеличилось на 29.

Примечательно, что эти 29 случаев выявлены по итогам исследования  1324 тестов. Для сравнения отметим, что еще пару дней назад за сутки проводили в общей сложности 200-300 тестов. С 10 апреля решено довести количество тестируемых граждан до 1 тысячи и более.  

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0