Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Минздрав Армении помогает карабахским коллегам в борьбе с коронавирусом

© Photo : Photo by Սեդրակ Մկրտչյան from PexelsЗдание парламента Карабаха
Здание парламента Карабаха - Sputnik Армения
Подписаться
Торосян добавил, что содействует карабахским коллегам методичными консультациями и проведением исследований.

ЕРЕВАН, 10 апр – Sputnik. Минздрав Армении на связи со своими коллегами из Нагорного Карабаха и помогает всем необходимым, сообщил в пятницу министр здравоохранения Арсен Торосян.

Дорожно-транспортное происшествие на трассе Горис-Степанакерт (8 августа 2019). Карабах - Sputnik Армения
Въезд из Армении в Нагорный Карабах временно запрещен из-за коронавируса – полиция

"Мы на постоянной связи с нашими партнерами и содействуем им как методичными консультациями, так и проведением исследований", – сказал он.

Число зараженных коронавирусом в Карабахе, по положению на утро 10 апреля, составляет 3 человека. Между тем, тест на коронавирус сдали еще четыре человека, результаты станут известны в скором времени.
Напомним, 7 апреля в Нагорном Карабахе был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения коронавирусом. Инфицированный находился в селе Мирик Кашатагского района НКР. Село было закрыто на карантин.

Минздрав Армении предложит правительству продлить режим ЧП>>

9 апреля стало известно, что еще у двух граждан в Карабахе был диагностирован COVID-19. Одна пациентка – родственница первого инфицированного, который со 2 апреля был в самоизоляции. Другой зараженный – гражданин Армении, прибывший в Карабах. При заполнении анкеты выяснилось, что он приехал из зоны риска.

Лента новостей
0