Темп роста распространения COVID-19 снизился, но очаги - разные։ Торосян представил детали

© Sputnik / Asatur YesayantsКарета скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Карета скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Соотношение заболевших и выздоровевших в Армении вчера изменилось к лучшему: если в первые дни апреля оно составляло примерно 3 к 1, то теперь почти сравнялось.

ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Темп роста распространения коронавируса в Армении снизился за последние пять дней, однако теперь случаи выявляются из разных очагов. Об этом на заседании комиссии по социальным вопросами здравоохранению в парламенте заявил министр здравоохранения Арсен Торосян.

Пробирка с тестом на коронавирус  в медицинской лаборатории - Sputnik Армения
Количество зараженных COVID-19 в Армении увеличилось до 937, умер еще один пациент

"Количество выявленных зараженных коронавирусом за сутки снизилось. Раньше выявлялось в среднем 50 случаев, но из одного очага, теперь же по 20-30, но из нескольких. Задача Минздрава сегодня - по возможности вернуть распространение болезни под контроль, изолировать и лечить всех больных", - сказал министр.

По его словам, по этому принципу Минздрав будет работать до истощения ресурсов. Если они все же закончатся, придется ограничиться только тестированием и лечением, добавил он.

Также Торосян сообщил, что накануне тесты сдали около 70 изолированных, вирус обнаружился у семи.

Напомним, соотношение заболевших и выздоровевших в Армении вчера изменилось к лучшему: если в первые дни апреля оно составляло примерно 3 к 1, то теперь почти сравнялось.

Однако это небольшое и относительное "достижение" может исчезнуть, если население перестанет следовать установленным правилам, направленным на профилактику распространения вируса.

Лента новостей
0