У умершего от COVID-19 72-летнего мужчины были сопутствующие болезни - Минздрав Армении

© Sputnik / Aram NersesyanБольница. Больничная койка
Больница. Больничная койка - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении представило данные о пациенте, который скончался от коронавируса.

ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Одиннадцатый пациент скончался от коронавируса в Армении, сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Алина Никогосян в пятницу на своей странице в Facebook.

Пробирка с тестом на коронавирус  в медицинской лаборатории - Sputnik Армения
Количество зараженных COVID-19 в Армении увеличилось до 937, умер еще один пациент

"В инфекционной больнице "Норк" зафиксирован случай смерти. У 72-летнего пациента диагностировали коронавирус, двустороннее воспаление легких. Кроме того, у мужчины были сопутствующие заболевания – артериальная гипертензия, аденома простаты", - отметила Никогосян

За последние сутки число зараженных коронавирусом в Армении выросло до 937. Есть 16 новых случаев заражения и 11 вылечившихся (всего 149).

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0