Тбилиси поддержал: армяне смогли вернуться из Турции на родину через Грузию

CC BY-SA 4.0 / Marek Banach / Jelcz Maestro CNG and Autosan Ramzes in Kielce (cropped, resized and color corrected)Автобусы Jelcz Maestro CNG и Autosan Ramzes на выставке Трансэкспо-2007 (19 сентября 2007). Кельц
Автобусы Jelcz Maestro CNG и Autosan Ramzes на выставке Трансэкспо-2007 (19 сентября 2007). Кельц - Sputnik Армения
Подписаться
Все организационные вопросы в Грузии на себя взяло посольство Армении. Граждане благополучно вернулись домой.

ЕРЕВАН, 9 апр – Sputnik. Граждане Армении смогли вернуться из Турции на родину через территорию Грузии. Об этом сообщает пресс-служба посольства Армении в Грузии.

"В результате переговоров с властями Грузии, стало возможным возвращение 73 граждан Армении из  Турции через грузинскую территорию", - говорится в сообщении.

Армянских граждан вывезли из Турции на двух автобусах. Между тем все организационные вопросы на грузинской стороне взяло на себя армянское посольство -  встреча, обеспечение едой и предметами первой необходимости, а также сопровождение до КПП "Баграташен" на армяно-грузинской границе.

Отметим, возвращение на родину ранее было организовано посольством для граждан Армении, находившихся в Грузии. Всего с конца марта из Грузии на родину смогли вернуться восемьдесят четыре наших соотечественника.

Лента новостей
0