Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

До 3600 инфицированных Covid-19 в Армении к концу апреля? Торосян представил прогноз

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна на тему коронавируса (19 марта 2020). Еревaн
Пресс-конференция министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна на тему коронавируса (19 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян представил динамику роста числа инфицированных в Армении. Есть положительные и отрицательные стороны.

ЕРЕВАН, 9 мар – Sputnik. Через десять дней в Армении число людей, инфицированных коронавирусной инфекцией, может достичь 1800, написал на своей официальной странице в Facebook министр здравоохранения Арсен Торосян, представив динамику заражения.

© Photo : Facebook / Arsen TorosyanКарта Covid-19
До 3600 инфицированных Covid-19 в Армении к концу апреля? Торосян представил прогноз - Sputnik Армения
Карта Covid-19

"Если сохранится этот темп, то к 19 апреля у нас будет 1800 случаев инфицирования, а уже 29-го - 3600", - написал Торосян.

По его словам, положительная новость в том, что в последние пять дней темпы роста несколько замедлились, по сравнению с суммарным числом за десять дней.

Между тем, министр указал на отрицательную сторону: это небольшое и относительное "достижение" может кануть в Лету, если граждане решат расслабиться и вернуться к своей обычной жизни, не соблюдая, при этом, требований по защите от коронавирусной инфекции.

По состоянию на 9 апреля, количество зараженных новым типом коронавируса SARS-CoV-2 в Армении достигло 921. Десять человек скончались в результате осложнений, вызванных Covid-19.

921 зараженный и 10 смертей: обновленная статистика по ситуации с COVID-19 в Армении>>

Напомним, в Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0