Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Посольство готово помочь армянам в поисках работы на стройках в России

© Facebook / Мариам ОвсепянМеждународный аэропорт Домодедово (6 апреля 2020). Москва
Международный аэропорт Домодедово (6 апреля 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Диппредставительство периодически получает информацию о свободных рабочих местах в разных регионах России.

ЕРЕВАН, 9 апр – Sputnik. Посольство Армении в Москве призвало граждан, потерявших работу в сфере строительства, выслать свои контакты и данные, чтобы помочь с трудоустройством.

Международный аэропорт Домодедово (6 апреля 2020). Москва - Sputnik Армения
Рейсов в Ереван пока нет: посольство обратилось к гражданам, застрявшим в Москве

"Отдельные граждане или группы лиц, нуждающиеся в работе в строительной сфере, могут отправить свои данные по адресу электронной почты: 042020@armem.ru. В письме нужно указать имя, фамилию и специализацию (например, дорожное строительство), а также контактные данные", - говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

Помимо этого, можно связаться с посольством по номеру +7 966 118-89-84.

Дипмиссия периодически получает от российских армян информацию о возможности обеспечить соотечественников рабочими местами в различных областях России.

В случае необходимости, со стороны работодателей будет обеспечена перевозка людей в регионы.

Отметим, что выехавшие на заработки граждане Армении оказались в сложной ситуации из-за ограничений, принятых в России в связи с распространением коронавируса.

Согласно официальным данным оперативного штаба, по состоянию на 9 апреля, в России зарегистрирован 10 131 случай заражения коронавирусом, 76 пациентов уже умерли.

Лента новостей
0