Банки в Армении начнут выдавать помощь беременным женщинам уже с 10 апреля – Батоян

© Photo : Unsplash / Arteida MjESHTRIБеременная женщина
Беременная женщина - Sputnik Армения
Подписаться
Минсоцтруда Армении постепенно уточняют данные о тех гражданах, кому полагается помощь. База данных постоянно будет обновляться.

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Министерство труда и по социальным вопросам Армении получило данные о 15 тысячах беременных, которые подпадают под программу помощи в условиях коронавируса. Об этом сказала министр Заруи Батоян в четверг на пресс-конференции.

Банкомат - Sputnik Армения
Пашинян рассказал, сколько помощи выделено гражданам и компаниям в условиях ЧП

Единовременная помощь беременным – это 7-й пакет из 10 общих проектов оказания финансовой поддержки гражданам, разработанных правительством из-за пандемии.

Поддержка в размере 100 тысяч драмов (200 долларов) предназначена семьям с беременными женщинами, которые, по состоянию на 30 марта, не работали и у которых муж потерял работу 13-30 марта, то есть из-за режима чрезвычайного положения.

Помощь смогут получить и одинокие беременные женщины (тоже в случае, если они не работают). Программа стартует уже завтра, 10 апреля.

Министр подчеркнула, что с 10 апреля участники программы могут зайти в банк и получить деньги, если они соответствуют заданным критериям. В процессе идентификации база данных будет постоянно обновляться.

По словам Батоян, безусловно, полученные данные о 15 тысячах нужно еще сопоставить с информацией Комитета госдоходов, Госрегистра и других структур. На данный момент идентифицированы 3750 человек. Это означает, что они уже завтра могут получить деньги.

Анна Акопян помогла, но затем… Почему Бежаняны с 12 детьми могут оказаться на улице>>

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ЖД). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0