Малыш с COVID-19 нуждался в срочной помощи, скоро его вернут на карантин - подробности

© Sputnik / Aram NersesyanОтделение детской реанимации
Отделение детской реанимации - Sputnik Армения
Подписаться
Операция продлилась полтора часа. Малыш нуждался в экстренной помощи. Поэтому, несмотря на наличие коронавируса, его прооперировали.

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Состояние 4-летнего малыш с COVID-19, которого накануне ночью экстренно прооперировали в университетской клинике "Мурацан", стабильное, его скоро переведут обратно в место изоляции. Об этом Sputnik Армения сказала пресс-секретарь клиники Шушан Даниелян.

"Ребенок сейчас под воздействием наркоза, пройдет некоторое время, и мы его уже выпишем. Малыш поступил к нам вчера вечером около 6 часов с гноем в полости рта - под зубами. Однако так как его накормили часом ранее, врачам пришлось подождать несколько часов, чтобы сделать анестезию и прооперировать его", - рассказала пресс-секретарь.

Она сообщила, что операция была проведена поздно ночью в 11 часов и продлилась 1,5 часа.

С малышом рядом постоянно находились его родители, у которых тоже была выявлена коронавирусная инфекция. По словам Шушан Даниелян, и родители, и все врачи были облачены в соответствующую защитную одежду. С другими пациентами родители малыша общения не имели.

Тянули с малышом, а он родится в "вирусное" время": как живут беременные в Армении при ЧП>>

Напомним, по состоянию на 9 апреля в стране зафиксирован 921 подтвержденный случай коронавирусной инфекции. От осложнений, связанных с коронавирусом, умерли 10 человек, 138 вылечились.

В республике с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения из-за ситуации с коронавирусом. В Армении закрыты все магазины, за исключением продуктовых. Действуют лишь аптеки и стратегически важные объекты.

Лента новостей
0