Рейсов в Ереван пока нет: посольство обратилось к гражданам, застрявшим в Москве

© Photo : Facebook / Мариам ОвсепянМеждународный аэропорт Домодедово (6 апреля 2020). Москва
Международный аэропорт Домодедово (6 апреля 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
В случае организации нового рейса из Москвы в Ереван, информация о полете будет опубликована на официальной странице дипмиссии в Facebook и на сайте russia.mfa.am.

ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. Посольство Армении в России призывает собравшихся в московском аэропорту "Домодедово" граждан отправиться в предоставленные им гостиничные номера, поскольку в ближайшие дни рейсы в Ереван не планируются. Об этом сообщается на странице диппредставительства в Facebook.

Самолет Airbus A320-233 авиокомпании Red Wings - Sputnik Армения
Более 400 граждан Армении вернулись из России двумя рейсами Москва-Ереван - МИД

Отмечается, что представитель посольства Артак Казарян сейчас находится в аэропорту и уговаривает собравшихся граждан Армении отправиться в гостиничные номера, забронированные диппредставительством.

"Еще раз призываем граждан не отправляться в аэропорт. Информация о возможном вылете будет опубликована на официальной странице посольства в Facebook и на сайте russia.mfa.am", – говорится в сообщении.

Отметим, что двумя чартерными рейсами Москва-Ереван 6 и 7 апреля на родину вернулись в общей сложности 400 человек. Сразу по прибытии пассажиров разместили в одной из центральных гостиниц Еревана на 14-дневный карантин.

МИД Армении ранее сообщал, что в России остались около 200 граждан Армении, которые не успели попасть на вышеупомянутые рейсы. Граждане сейчас размещены в четырех московских гостиницах, работу координировало посольство Армении в России. Однако около 20 армянских граждан отказались переехать в гостиницу, они предпочли остаться в аэропорту "Домодедово".

Посол Тоганян встретился с застрявшими в "Домодедово" гражданами Армении>>

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП. Число инфицированных в стране сейчас достигло 881. Еще 9 человек скончались от вируса.

Лента новостей
0