Больницу в крымском Армянске закрыли на карантин

© Sputnik / Галина ОленеваСредневековый армяно-католический храм Святого Георгия
Средневековый армяно-католический храм Святого Георгия - Sputnik Армения
Подписаться
Внутри остаются 124 человека из состава медицинского персонала и около 100 пациентов. Больница будет заблокирована на 14 суток.

ЕРЕВАН, 8 апр – Sputnik. Больница в крымском Армянске из-за пациента с подозрением на коронавирус переведена на двухнедельный карантин, сообщает РИА Новости со ссылкой на Главу Минздрава республики Игоря Чемоданова.

Председатель КНР Си Цзиньпин беседует по видеосвязи с пациентами и медицинскими работниками в больнице Хуошэншань (10 марта 2020). Ухань - Sputnik Армения
Китай готов помогать Армении в борьбе с коронавирусом – Си Цзиньпин

Ранее глава республики Сергей Аксенов сообщил, что больница в Армянске прекратила выписку и прием больных из-за подозрения на коронавирус у одного из пациентов, который контактировал ранее с заболевшей родственницей, приехавшей из Москвы.

"Это карантин. Это тот же обсерватор, но только с функциями медицинской деятельности", - сказал журналистам Чемоданов.

По его словам, говорить с полной достоверностью о наличии коронавирусной инфекции у мужчины пока преждевременно. Официальная информация будет объявлена в четверг на заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса.

"По первому случаю, возможно, есть подтверждение. Бывают такие анализы, которые нуждаются в дальнейшей перестановке, для уточнения", - сказал министр.

По его словам, на территории больницы на карантине будут находиться 57 медицинских работников и 67 пациентов, в том числе десять рожениц. В больнице пройдет дезинфекция помещений. А также уже установлены для охраны посты полиции и Росгвардии.

По последним данным, в Крыму выявлено 23 случая заражения коронавирусом. В соседнем субъекте - городе федерального значения Севастополе - пять. Режим самоизоляции населения в Крыму установлен до 30 апреля, а в Севастополе - до 12 апреля включительно. Улицы патрулируют сотрудники полиции и Росгвардии.

Лента новостей
0