Заразившийся коронавирусом в Карабахе принимал участие на выборах 31 марта

© Sputnik / Janna KrikorovaПарламентские и президентские выборы в Карабахе (31 марта 2020).
Парламентские и президентские выборы в Карабахе (31 марта 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Мужчина проголосовал во второй половине дня, после него на избирательный участок пришли еще 19 человек, все они были в масках и перчатках.

ЕРЕВАН, 8 апр – Sputnik. Изолированный из-за заражения коронавирусом житель Карабаха 31 марта принимал участие в голосовании, сообщает местный информационный штаб по предотвращения распространения вируса.

7 апреля в Нагорном Карабахе был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения коронавирусом. Инфицированный находился в селе Мирик Кашатагского района НКР. Село было закрыто на карантин.

Самолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту Звартноц (30 декабря 2019). Ереван - Sputnik Армения
Ереван из-за коронавируса запретил въезд в страну всем иностранцам

Мужчина проголосовал на выборах во второй половине дня, при этом находился в маске, имел при себе собственную ручку, пользовался дезинфицирующими средствами. До этого никаких симптомов, в том числе температуры, не имел.

Члены участковой избирательной комиссии были в масках и перчатках.

На 14:00 до голосования указанного гражданина 50 человек из села уже проголосовали, во второй половине дня в выборах приняло участие всего 20 граждан, включая инфицированного.

Все граждане были в масках и перчатках, пользовались своими ручками и дезинфицирующими жидкостями.

Штаб призывает следить только за официальной информацией.

В селе Мирик проживает 40 семей, общее число жителей составляет 180 человек. Сам зараженный перевезен в Ереван на машине скорой помощи.

По итогам первого тура выборов президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики, бывший премьер Араик Арутюнян набрал 49,26% голосов избирателей, глава МИД Масис Маилян - 26,4%. На третьем месте - экс-секретарь Совбеза Виталий Баласанян, который набрал 14,7%.

Отметим, что 26 марта въезд в Нагорный Карабах из Армении был временно запрещен для предотвращения распространения коронавируса. В Карабах пропускали лишь тех, у кого была местная регистрация, а также наблюдателей и журналистов, командированных на президентские выборы.

Лента новостей
0