Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Посольство Армении в России выразило соболезнования родным Мишика Казаряна

Подписаться
До самой смерти известный армянский физик Казарян работал в физическом институте имени Лебедева.

ЕРЕВАН, 7 мар – Sputnik. Посольство Армении в России выразило соболезнования в связи с кончиной известного ученого, профессора, доктора физико-математических наук Мишика Казаряна, сообщает диппредставительство на официальной странице в Facebook.

Ранее стало известно, что Казарян скончался от коронавирусной инфекции. Его госпитализировали в конце марта вместе с женой, врачом-эпидемиологом Арпик Асратян.

Она скончалась 27 марта с тем же  диагнозом. В последние дни Казарян был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, врачи до последнего боролись за его жизнь.

"С глубокой скорбью сообщаем, что в возрасте 72 лет в московском медицинском центре "Новомосковский" скончался известный ученый, профессор, доктор физ.-мат. наук Мишик Казарян.
От имени посольства искренне соболезнуем родным и близким известного ученого", - говорится в сообщении.

Физик по специальности - Мишик Казарян, был создателем наиболее яркого импульсно-периодического лазера для видимой области спектра. За это изобретение в 1980 году он получил Государственную премию СССР. До самой смерти Казарян работал в физическом институте им. Лебедева.

Лента новостей
0