Как быть студентам с платой за обучение и когда ждать госэкзаменов? Ответил Пашинян

© Sputnik / Andranik GhazaryanЕреванский государственный университет
Ереванский государственный университет - Sputnik Армения
Подписаться
Школы и вузы закрылись на время чрезвычайного положения, но почти полностью смогли перевести обучение в режим онлайн.

ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Операторы связи в Армении предложат пакеты недорогого интернета для школьников и студентов, перешедших на дистанционное образование в период режима ЧП. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопросы граждан в прямом эфире Facebook. 

Араик Арутюнян после пресс-конференции (18 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Помните, это не каникулы": Араик Арутюнян провел всенародное родительское собрание

"Эти льготные тарифы будут предназначены специально для дистанционного обучения. Причем их собираются предложить сразу несколько операторов. Поэтому не хочу называть кого-то конкретно, чтобы не делать рекламы", - подчеркнул премьер.

Отвечая на вопрос об оплате за обучение, Пашинян отметил, что ни один студент с высокой успеваемостью отчислен не будет, плата на период режима ЧП не будет взиматься, а затем будут заключены индивидуальные договора с каждым студентом.

"Вы главное учитесь, обеспечьте качество, и все будет хорошо", - призвал премьер.

Говоря о возможности отсрочки госэкзаменов и защит дипломных работ, Пашинян сообщил, что Минобрнауки разрабатывает несколько сценариев с тем, чтобы по максимуму обеспечить интересы студентов в зависимости от складывающейся ситуации.   

Отметим, в период чрезвычайного положения школы и вузы страны закрылись до 14 апреля, но почти полностью смогли перевести обычные уроки и лекции в режим онлайн.

Лента новостей
0