Это суперсовременное средство: Пашинян рассказал об оружии, собранном в Армении от А до Я

© Sputnik / Asatur YesayantsДистанционный пулемет на выставке оборонных технологий ArmHiTec 2018 в Ереване
Дистанционный пулемет на выставке оборонных технологий ArmHiTec 2018 в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
По словам армянского премьер-министра, военно-промышленный комплекс Армении достиг небывалых высот.

ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал об удивившем его вооружении, которое полностью разработано и до последнего "винтика" собрано в Армении. Об этом он заявил в ходе прямого эфира в Facebook, отвечая на вопросы пользователей.

"Хочу намекнуть об одном оружии, которое на днях мне показали. Конечно по причине военной тайны сообщать подробности не буду, но скажу лишь, что наличие этого образца свидетельствует о высоком уровне развития армянского военно-промышленного комплекса", — отметил премьер.

По словам Пашиняна, важная особенность этого образца - не только в его суперсовременности, но и в том, что он полностью произведен в Армении, что называется, с нуля.

"В Армении есть высококвалифицированные специсталисты в области ВПК, которые могут с нуля выпускать продукцию военного значения. Когда мы увидели это, мы договорились спустить госзаказ для закупки этого оружия с целью обеспечить нормальный ход производства и последующего выхода на международный рынок", — добавил Пашинян.

Пилоты армянских Су-30 СМ интенсивно тренируются. Видео>>

По информации Sputnik Армения, компания, которая произвела упомянутый премьером образец оружия, несколько лет проводила разработку новых вооружений за счет собственных средств.

Лента новостей
0