Авиакомпания Armenia вновь отменила рейсы: до 30 апреля полетов не будет

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет авиакомпании "Armenia"
Самолет авиакомпании Armenia - Sputnik Армения
Подписаться
Компания компенсирует всем пассажирам отмененных рейсов ваучерами на сумму, потраченную на билеты.

ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Авиакомпания Armenia отменила все рейсы до тридцатого апреля, написал в понедельник на своей странице в Facebook заместитель гендиректора компании Геворг Хачатрян.

Самолет авиакомпании Armenia c символом незабудки - Sputnik Армения
Авиакомпания не будет сидеть сложа руки: как будет Armenia "прорываться" в Европу

Он напомнил, что ранее были отменены все рейсы до 16 апреля. По его словам, компания компенсирует пассажирам отмененных рейсов ваучерами на сумму, потраченную на билет.
"Что же касается проверок EASA, то мы обсуждаем вопрос с Комитетом гражданской авиации, пытаясь найти решение. Наша компания получила сертификат TCO еще в начале прошлого года, что свидетельствует о соответствии нормам безопасности ЕС", – отметил он.
Ранее стало известно, что решением Европейского агентства по полетной безопасности (EASA) Комитет гражданской авиации Армении не может лицензировать две авиакомпании – Armenia Aircompany и Atlantis European Airlines на осуществление полетов в страны Евросоюза. В феврале этого года специалисты EASA провели "ревизию" в Комитете, проверив уровень безопасности обслуживания полетов.

Прилетевших из Москвы отправили в изоляцию, будет еще один рейс в Ереван>>

Глава Комитета Татевик Ревазян сообщила, что EASA временно закрыло двум армянским авиакомпаниям авиарейсы в Евросоюз. Тем не менее, многие из требований EASA армянские пилоты и техники выполняли, просто не документировали их. Между тем, по словам представителя компании Геворка Хачатряна, нужно указать, что не авиакомпании лишены лицензии, а Комитет не прошел аудит EASA.

Лента новостей
0