Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Странная история с имбирем: Пашинян с улыбкой рассказал, кто помог ему понять рост цены

Подписаться
Премьер получил видеосообщение от гражданина и понял, почему цены на имбирь взлетели.  А консультация с главой Минздрава поставила все точки над i.

ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил с министром здравоохранения Арсеном Торосяном пользу имбиря в вопросе профилактики коронавируса. Об этом глава правительства признался в ходе прямого эфира в Facebook.

Покупатели в супермаркете Yerevan City (4 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Нелогичного роста цен в Армении быть не должно – Пашинян о грядущих проверках

Дело в том, что после сообщений о резком скачке цены на имбирь с 1500 драмов (3 доллара) за килограмм до 15 тысяч драмов (30 долларов), премьер пытался понять причину.  Однако позже один из пользователей сети невольно объяснил ее. Гражданин отправил премьеру видеосообщение, в котором заботливо призывал использовать имбирь против коронавируса, даже говорил, как правильно нарезать продукт для большей эффективности.

"Тут я понял: люди уверены, что имбирь является вакциной против коронавируса. Я обсудил этот вопрос с министром здравоохранения, и он официально заверил, что нет доказательств пользы имбиря в борьбе с коронавирусом", – сказал премьер. 

Пашинян призвал граждан не создавать искусственный дефицит этого продукта, поскольку в таких условиях цена будет взлетать. Он также посоветовал рационально подходить к покупкам, поскольку в стране нет проблем с продовольствием.

В Армении имбирь продавали по цене золота – Госкомиссия изучает ситуацию

Отметим, число инфицированных коронавирусом  в стране сейчас достигло 833. Восемь  человек скончались от вируса. В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 25 марта были введены более жесткие меры режима ЧП.

Лента новостей
0