Власти сделают все возможное для трудоустройства лиц предпенсионного возраста – Пашинян

© Sputnik / Алтан Гочер / Перейти в фотобанкАкция "Тотальный диктант" в зарубежных странах
Акция Тотальный диктант в зарубежных странах - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство планирует помочь людям старше 55 лет в нахождении работы, а не выплачивать им пособия до выхода на пенсию.

ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Власти  Армении уделят особое внимание вопросу трудоустройства людей в возрасте 55-65 лет, сказал премьер-министр Никол Пашинян в ходе прямого эфира в Facebook.

Министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Батоян представила порядок обращения за социальной поддержкой пострадавшим от ЧП

"Что касается антикризисных мер, которые мы приняли, то ни одно из них не имеет чисто возрастного ограничения. Понимаю, что есть проблемы с указанной вами возрастной категорией. И мы сейчас обсуждаем в рамках изменений системы семейных пособий вопросы повышения ее эффективности", - сказал Пашинян.  

При этом премьер отметил, что люди в возрасте от 55 до 65 лет в 21 веке - полноценно работоспособные лица. Должны быть программы, которые сделают граждан этого возраста более конкурентоспособными на рынке труда.

"Мы должны уделять этим программам отдельное внимание. Наша цель должна быть не в обеспечении их пособием или пенсией. В первую очередь, работа с ними должна сделать их более конкурентоспособными", - сказал премьер.

По словам Пашиняна, в ближайшее время власти сделают все возможное для решения этого вопроса.

Ранее власти Армении определили широкий пакет поддержки для семей,  которые оказались в тяжелом социальном положении из-за режима чрезвычайного положения.

Лента новостей
0