В Армении 6 полицейских заразились коронавирусом, еще 16 – изолированы

© Sputnik / Aram NersesyanБронетехника на улицах Еревана во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван
Бронетехника на улицах Еревана во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Полиция Армении принимает все меры предосторожности для охраны здоровья и сотрудников силового ведомства, и граждан страны.

ЕРЕВАН, 6 апр — Sputnik. Шесть сотрудников полиции Армении заразились коронавирусом, еще 16 – находятся в изоляции. Об этом замначальника полиции Айк Мгрян заявил в понедельник на пресс-конференции в правительстве Армении.

Врачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении 8 зараженных COVID-19 находятся в крайне тяжелом состоянии – министр

Как отметил Мгрян, в полиции принимаются все меры предосторожности для охраны здоровья и недопущения заражения и полицейских, и граждан.

"За это время 6 наших сотрудников заразились, еще 16 находятся в изоляции", - отметил Мгрян.

По положению на 6 апреля, число зараженных коронавирусом в Армении достигло 833 человек, из них 8 – находятся в крайне тяжелом состоянии.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ЖД). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0