Был нелюдимым и необщительным: появились детали об умершем от COVID-19 из Маралика

© Sputnik / Asatur YesayantsКареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Кареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Мужчина жил с женой, сын долгое время находился за границей, а дочери замужем и живут в Ереване. Сам мужчина практически ни с кем не общался.

ЕРЕВАН, 6 апр - Sputnik, Арменуи Мхоян. Скончавшийся минувшей ночью от осложнений, вызванных коронавирусом в ереванской больнице "Сурб Григор Лусаворич" пациент, – 68-летний житель Маралика. Эту информацию в беседе со Sputnik Армения подтвердил губернатор Ширакской области Тигран Петросян.

СКК. Город Ереван. Вид сверху - Sputnik Армения
"Странно не предусмотреть такой сценарий": Торосян о "переформатировании" СКК в изолятор

О кончине мужчины сообщил в понедельник утром премьер-министр Армении Никол Пашинян, выйдя в прямой эфир на своей страничке в Facebook.

Накануне Sputnik Армения сообщал, что 68-летнего пациента доставили в инфекционную больницу Гюмри, где врачи диагностировали у него двустороннюю пневмонию. При этом известно, что за границей он не был и ни с одним из подтвержденных носителей инфекции не контактировал. Позже его перевезли в медцентр "Гюмри", а после ухудшения состояния доставили в ереванскую больницу "Григор Лусаворич", где тест на  COVID-19 оказался положительным.

Контактировавших с пациентом 29 медработников МЦ "Гюмри" изолировали в одной из гостиниц города. На данный момент ни у одного из них симптомы коронавируса не проявляются, тем не менее все они будут протестированы.

В беседе со Sputnik  Армения губернатор Ширакской области Тигран Петросян отметил, что изолированы также члены семьи умершего.

"Члены семьи жителя Маралика и контактировавшие с ним люди также изолированы, порядка 10 человек. Часть находится в Ереване, часть у нас", — отметил губернатор Ширакской области.

Темпы распространения коронавируса в Армении пока не удается сломить - глава Минздрава>>

В свою очередь руководитель укрупненной общины Ани Артак Геворкян в беседе с нами сообщил, что мужчина общался с ограниченным количеством людей. Его любимым занятием была рыбалка, и он больше времени проводил на природе.

"У него были проблемы с сердцем, диабет, пневмония развилась на фоне других сопутствующих заболеваний. Он был малоразговорчивым, необщительным человеком, охотником, любил больше времени проводить на природе. Сын долгое время в Армении не живет, дочери замужем в Ереване, дома были только он и жена. Сейчас пытаемся выяснить, где он мог заразиться", — сообщил Геворкян.

В общине на данный момент проводятся работы по дезинфекции терриории.

"Умерший жил в 5-этажном здании, которое полностью дезинфицировали хлоркой, жавелем, промыли подъезд и лестницы не только этого жилого дома, но и других многоквартирных зданий", - сказал руководитель общины.

Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 833. Число умерших составило 8 человек. Вылечились 62 пациента.

763 человека получают лечение. Количество негативных тестов – 4096.

STOP COVID-19: опасен ли медцентр "Сурб Григор Лусаворич" для жителей ереванского квартала>>

В Армении на данный момент лечение получают 25 пациентов с пневмонией, которая развилась на фоне коронавирусной инфекции. Трое из них подключены к аппарату искусственного дыхания. Состояние одного - крайне тяжелое.

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). 

Лента новостей
0