"Одиссея" сына Чвчв Аро: виновный в смерти двух полицейских освобожден

© Sputnik / Andranik GhazaryanПолицейский автомобиль
Полицейский автомобиль - Sputnik Армения
Подписаться
Саркис Варданян был признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двух полицейских.

ЕРЕВАН, 4 апр – Sputnik. Сын, криминального авторитета Ара Варданяна, более известного в Армении как "Чвчв Аро", – Саркис  – вышел на свободу по амнистии. Об этом корреспонденту  Sputnik Армения сообщил его адвокат Лерник Ованнисян.

Давид Арутюнян. Заседание Национального собрания РА, 08.02.2017 - Sputnik Армения
Министр юстиции осудил "автохамство", но на вопрос о сыне "Чвчв Аро" отвечать не стал

"Его освободили 3 апреля. Он был приговорен к 6,5 годам лишения свободы, но по амнистии срок был сокращен до 2,2 года", - сказал адвокат.

Отметим, Саркис Варданян стал участником трагического ДТП, произошедшего 8 января в Ереване. Столкнулись автомобили марки BMW X6 и полицейская Toyota Corola. Сотрудник Дорожной полиции Арег Давтян скончался по дороге в больницу. Другой пассажир Toyota – 34-летний Хачик Гаспарян – был доставлен в больницу, но полученные в результате аварии травмы также оказались несовместимыми с жизнью, и он позже скончался в Клинической больнице N1 Еревана. 

"Каста неприкасаемых": кто безнаказанно кутит на дорогах Армении?

Варданян скрылся с места аварии, а позже оказалось, что у него не было прав. Сын криминального авторитета был признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

Лента новостей
0