Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Еще один пациент с коронавирусом скончался в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский центр "Норк-Мараш"
Медицинский центр Норк-Мараш - Sputnik Армения
Подписаться
Как и в предыдущих случаях, у 68-летнего больного мужчины, помимо коронавируса, были другие заболевания.

ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Еще один пациент скончался из-за коронавируса, сказал в понедельник во время прямого эфира в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Молодая женщина в защитной маске на улице Еревaна (5 марта 2020). - Sputnik Армения
В Армении уже 833 зараженных коронавирусом – Пашинян представил ситуацию

"Еще один наш гражданин скончался из-за коронавируса. Ему было 68 лет", - сказал Пашинян.

По его словам, у мужчины, как и в остальных случаях были сопровождающие заболевания. Кроме воспаления легких, вызванного коронавирусом, у него были диабет, артериальная гипертензия, нарушение кровообращения мозга.

Число инфицированных коронавирусом, по словам премьера, в Армении достигло 833. По положению на 5 апреля, число инфицированных составляло 822 человека.

В Армении на данный момент лечение получают 25 пациентов с пневмонией, которая развилась на фоне коронавирусной инфекции. Трое из них подключены к аппарату искусственного дыхания. Состояние одного - крайне тяжелое.

ВОЗ обнародовала точную статистику зараженных коронавирусом в мире>>

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля).

Лента новостей
0