Ресторан армянского бизнесмена решил поддержать врачей в Коммунарке

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмянские кулинары испекли самую длинную пиццу в Армении (1 июня 2019). Еревaн
Армянские кулинары испекли самую длинную пиццу в Армении (1 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Поддержать врачей инфекционной больницы в Коммунарке, которые буквально сутками пропадают на работе, решили частные общепиты.

ЕРЕВАН, 4 апр — Sputnik. Итальянский ресторан бизнесмена Вадима Мелкумова в Москве обеспечивает горячими ужинами медперсонал инфекционной больницы в Коммунарке.

Как сообщает Комсомольская правда, смена некоторых докторов длится 24 часа. А трехразового питания для сотрудников в больнице не предусмотрено.

"Извини, это в первый раз": итальянский повар сварил для российских военных врачей борщ>>

"Наше заведение готовит одно блюдо в день на ужин: паста, равиоли, пицца или что-то горячее. Недавно подавали русскую кухню — бефстроганов. Одна порция в среднем 350 грамм. Доставляют еду в больницу курьеры. Там ее принимают волонтеры и передают врачам", - рассказал изданию Александр Руснак – управляющий итальянского ресторана, который примкнул к акции.

В сутки ресторан готовит 35 порций для докторов. Владельцам бизнеса это обходится в 7500 рублей за ужин: ингредиенты плюс зарплата персонала. Такое количество еды согласовали с самой больницей.

По словам Мелкумова, персонал ресторана каждый день старается радовать врачей новыми яствами итальянской кухни.

"В аккаунте ресторана в Instagram врачи нас благодарят, и им нравится. Передают спасибо и через волонтеров. А мы, в свою очередь, планируем помогать до конца карантина, это не однодневная акция", - заявил он в беседе с РИА Новости.

Бизнесмен также отметил, что дохода сейчас нет. Даже доставка производится больше для поддержания боевого духа. В ресторане работают один-два человека. Про мотивацию, по его словам, сложно говорить, но сотрудники все понимают и выходят на работу.

Число подтвержденных заражений COVID-19 в мире превысило 1,1 миллион человек, в России случаи заболевания зафиксированы уже в 78 регионах.

По данным ВОЗ, в мире от вируса скончались более 60 тысяч человек. Наибольшее число летальных исходов зафиксировано в Италии — 14 681. Более 236 тысяч уже выздоровели.

Лента новостей
0