Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Один в крайне тяжелом состоянии: Торосян рассказал о пациентах с COVID-19

© Sputnik / Asatur YesayantsНадпись у входа в МЦ Сурб Григор Лусаворич "В связи с пандемией коронавируса, встреча с пациентами запрещена" (2 апреля 2020). Еревaн
Надпись у входа в МЦ Сурб Григор Лусаворич В связи с пандемией коронавируса, встреча с пациентами запрещена (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Армении вышел в прямой эфир и сообщил новость о пациенте с COVID-19.

ЕРЕВАН, 3 апр – Sputnik. Среди заболевших коронавирусной инфекцией в Армении один пациент находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом сказал в пятницу министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

Врачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении еще 73 новых случая заражения коронавирусом, итого - 736 заболевших

"Он лежит в Ортопедическом центре. В Норской инфекционной больнице у нас 200 пациентов, из них 12 находятся в палате интенсивной терапии", - сказал Торосян.

Сейчас в республике действует уже 16 медицинских учреждений, где содержатся инфицированные со слабо выраженными симптомами или вообще без них. Девять учреждений принимают только больных коронавирусом, в том числе Норкская инфекционная больница, Ортопедический центр в Норк-Мараше, полицейский госпиталь, родильное отделение медцентра "Пресвятая Богородица", Арташатский медцентр, инфекционные больницы Гюмри и Ванадзора, отдельный корпус Капанского медцентра.

По состоянию на 3 апреля число заразившихся коронавирусом в Армении возросло до 736, число выздоровевших в Армении составило 43 человека, семеро скончались. Пик  смертности пришелся на 2 апреля. С 16 марта по 14 апреля действует режим ЧП.

Лента новостей
0