Двое сотрудников Инспекции здравоохранения Армении заразились коронавирусом

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահական և աշխատանքի տեսչական մարմին/HLIB.amВстреча пассажиров спецрейса из Италии в аэропорту Звартноц (16 марта 2020). Еревaн
Встреча пассажиров спецрейса из Италии в аэропорту Звартноц (16 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Двое инспекторов из Ереванского отделения заразились, когда помогали коллегам в аэропорту "Звартноц". Но теперь их жизни ничто не угрожает.

ЕРЕВАН, 3 апр - Sputnik. Двое сотрудников Инспекции здравоохранения Армении заразились коронавирусом, но опасности для их жизни нет. Об этом заявил на брифинге в правительстве Армении глава Государственной инспекции здравоохранения при Минздраве Акоп Авакян.

Проверки в военных частях Лори, Армавира и Еревана - Sputnik Армения
Еще один военнослужащий ВС Армении заразился коронавирусом: итого – 6

Заразились сотрудники Ереванского территориального центра инспекции, которые выехали на помощь своим коллегам в аэропорту "Звартноц". 

Инспектора были доставлены в инфекционную больницу "Норк". Но интенсивное лечение им, к счастью, не понадобились, и теперь они находятся на карантине в одной из гостиниц.

Изолированы еще 14 сотрудников, которые общались с заболевшими гражданами. Протестированы и инспектора на пограничных пунктах – их тесты тоже оказались отрицательными, подчеркнул Авакян.

STOP COVID-19: опасен ли медцентр "Сурб Григор Лусаворич" для жителей ереванского квартала>>

Отметим, все семь пограничных КПП Армении еще с 24 января перешли на усиленный режим контроля. Гражданам, прибывавшим из стран с высоким уровнем риска, раздавались анкеты для заполнения. По прибытии им измеряли температуру тепловизором. В случае подозрений пассажиры госпитализировались – таких случаев оказалось 172.

Лента новостей
0