"Встреча была очень трогательной": избитую в Гюмри девочку в больнице навестил брат

© Photo : Facebook / Gev Derdzyan13-летнюю Назели, избитую несколько недель назад в Гюмри, в больницу пришел навестить ее брат (3 апреля 2020).
13-летнюю Назели, избитую несколько недель назад в Гюмри, в больницу пришел навестить ее брат (3 апреля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь больницы уверен, что общение брата и сестры продолжится. Кроме брата никто из родственников девочку не навещал.

ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. Брат жестоко избитой в Гюмри 13-летней Назели Хачатрян навестил ее в больнице. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь медцентра "Сурб Аствацамайр" Геворк Дердзян.

"Встреча была очень трогательной. Многолетняя разлука завершилась теплыми объятиями и желанием продолжить общение", – отметил он.

13-летняя Назели Хачатрян была избита в собственном доме в Гюмри 5 марта. В том же доме нашли тело ее мамы - 43-летней Мариам Хачатрян, со следами насилия. По подозрению в убийстве женщины и избиении девочки задержан 28-летний Давид Погосян. По предварительной информации, Погосян был сожителем Хачатрян. 

Похороны убитой 43-летней Марине Х. (11 марта 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Психология "хейтера": история двух женщин в Армении заставила задуматься о человечности

Ранее ни один из родственников девочку в больнице не навещал. Такое отношение связано с обстоятельствами, при которых Назели была покалечена, а ее мать - избита до смерти.

Родственники погибшей осуждали поведение женщины, вступившей после смерти мужа в связь с молодым мужчиной, отказавшись поддерживать с ней всяческие контакты. Отметим, что даже на похороны женщины не пришли ни родственники, ни друзья и ни один горожанин - на траурной церемонии присутствовали только представители администрации Гюмри, вице-спикер парламента Армении Лена Назарян, а также пресс-секретарь премьер-министра Мане Григорян.

"Хочу стать врачом, как и вы": появились детали об избитой в Гюмри 13-летней девочке>>

Назели сначала доставили в одну из гюмрийских больниц, а затем перевезли в Ереван. Девочка пять дней находилась в реанимации в бессознательном состоянии. В больницу она поступила с многочисленными травмами, ушибами головного мозга, грудной клетки и живота, а также переломом ключицы. Сейчас она разговаривает, шевелит рукой и ногой, ходит с помощью врачей. Известно, что родной брат девочки жил в России, но вернулся на родину после смерти матери, однако до сегодняшнего дня и он на связь не выходил. К девочке же в больницу приходили учителя и представители Минобрнауки.

Лента новостей
0