В Армении еще 73 новых случая заражения коронавирусом, итого - 736 заболевших

© Sputnik / Asatur YesayantsВрачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Врачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний представил свежие данные о числе заболевших в республике.

ЕРЕВАН, 3 апр - Sputnik. Число заразившихся коронавирусом в Армении возросло до 736, сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Сообщается, что лечение получают 686 инфицированных из 736.

За весь период распространения коронавируса в Армении вылечились 43 человека, а скончались 7.

Еще 3258 человек сдали тесты на коронавирус и результаты были отрицательными.

Утром министр здравоохранения республики Арсен Торосян сообщил, что еще десять человек в Армении накануне вылечились от коронавируса.

Правительство заверяет, что ситуация находится под контролем, однако премьер-министр Никол Пашинян накануне отметил беспечность граждан, которые не слушают призывы оставаться дома.

В жестком режиме ЧП: что происходит на КПП и в крупнейшем медцентре Армении - видео>>

Отметим, в Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения. По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету.

Лента новостей
0