Кадр на злобу дня: креативный обман нарушительницы ЧП полиция в Ереване не оценила

© Sputnik / Asatur YesayantsСамодеятельность: женщина предоставила свое видение анкеты передвижения во время ЧП
Самодеятельность: женщина предоставила свое видение анкеты передвижения во время ЧП - Sputnik Армения
Подписаться
Женщина решила схитрить и обвести вокруг пальца полицейского. Но не тут то было - задача, как оказалось, не из простых.

С утра четверга жители Армении при выходе из дома должны в обязательном порядке иметь при себе паспорт и бланк передвижения, а работающие - еще и справку от работодателя.

БРДМ  на улице Еревана (24 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Кадр дня! 24 марта 2020 года. БРДМ на улице Еревана

Но армяне иногда хитрят и пытаются найти лазейку, чтобы обойти правила. К примеру, женщина, попавшая в объектв фотографа Sputnik Армения, хотела перехитрить полицию обычной исписанной бумажкой, которую выдавала за бланк.

Поначалу она заявила, что забыла заполнить бланк, но как только сотрудник правоохранительных органов сообщил, что ей "светит" штраф в 200 долларов и пошел к руководству, она быстренько на бумажке начеркала свою версию бланка.

"Еду к маме. Буду поздно", – написала она.

Хитрость не прошла: данные она заполнила неверно, даже забыв указать имя и фамилию. Полиция сомнительное чувство юмора женщины не оценила и та была оштрафована.

В жестком режиме ЧП: что происходит на КПП и в крупнейшем медцентре Армении - видео>>

Отметим, что по состоянию на 2 апреля, количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Армении составляет 663 человека. Пятеро умерли, 33 излечились. Ужесточен режим чрезвычайного положения в стране, ограничена экономическая деятельность, прекращена работа транспорта, в том числе и метро.

Лента новостей
0